政府网站群导航

花园口区房屋动迁房子每人给30平楼房吗?

时间:2015-11-19
信件主题:
花园口区房屋动迁房子每人给30平楼房吗?
信件内容:
我是花园口区蚊嘴的,很早就传要动迁,动迁标准传的五花八门,房子动迁是按每人30平补偿吗?还需要花钱购买吗?
回信内容:


刘晓燕网友:
    您好,您的关于“花园口区房屋动迁房子每人给30平楼房吗?”的咨询已经收到,现回复如下:
    按照《花园口经济区征地补偿安置暂行办法》大花管发〔2009〕36号文件规定标准,住房安置人均30平方米,个人承担1000元/㎡。余款由管委会支付,有不明之处可到所在村村委会查阅文件。
    感谢您对花园口经济区的关注。

------分隔线----------------------------