政府网站群导航

国家海洋督察反馈意见整改任务(问题序号1-17)整改结果公示

时间:2018-10-29

一、问题描述
     已核查的15150公顷区域建设用海规划内填海造地中,空置土地面积9441公顷,空置面积占已填面积的62%。
二、整改目标
加快项目落地,实现闲置土地充分利用。
三、整改措施
(1)深刻反思相关问题,对填海形成的土地大量闲置问题做出深刻反省和检讨。
(2)科学规划,严格落实产业项目布局,充分利用已完成填海形成的闲置土地,全面加大招商引资力度,提高土地利用率。
(3)区域建设用海规划内填海存量未消化完的,原则上不受理新的用海申请。
四、整改结果
按照国家海洋督察反馈意见及《辽宁省贯彻落实国家海洋督察组督察反馈意见整改方案》《大连市国家海洋督察反馈问题整改方案》《关于继续做好大连市海洋督察反馈问题整改工作的指导意见》要求,该项问题于2018年10月11日整改完毕。2018年10月15日,经集体讨论认定,已完成整改任务,达到整改目标,同意进行销号。
以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向花园口经济区反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。
公示时间:2018年10月29日至2018年11月2日
受理部门:花园口经济区海洋督察反馈问题整改工作领导小组办公室
联系电话:0411-89483440
邮寄地址:大连花园口经济区明阳街道办事处
 
 
       花园口经济区海洋督察反馈问题整改工作领导小组
2018年10月29日                            
------分隔线----------------------------